金冠手机app:喜报:2019届毕业生升学再创新高

时间:2019-05-21浏览:4801

 

    我2019年考研取得可喜成绩,达线率、录取率再创历史新高。截止目前统计显示, 2019届毕业生升学率合计11.81%,再次刷新金冠手机app最高纪录。


2019届毕业生参加考研人数共610人,达国家线学生共374人,参考学生达线率61.31%。最终共有217名毕业生被国内各大高校录取。其中,94名毕业生被原985211的高校录取,所占比例高达43.32%,录取院校的总体水平有了新的提高。录取院校中,既有双一流大学南京大学、东南大学、北京航空航天大学、北京理工大学、华东政法大学、华东师范大学,也有众多一流大学,包括南京理工大学、南京航空航天大学、河海大学、南京师范大学、中国矿业大学、南京农业大学、厦门大学、苏州大学等。

近年来,学院加强对外交流,有效提高了学生出国留学的比例。截止目前,今年毕业生中共有65名学生出境、出国,将奔赴世界各地,包括悉尼大学、悉尼科技大学、约克大学、埃塞克斯大学、曼彻斯特大学、昆士兰大学、香港城市大学等院校深造。

 我将继续严抓学风建设,为培养优秀的应用型人才而努力!


2019届毕业生考研情况一览表
序号姓名录取院校本科专业所在分院
1叶慕聪北京航空航天大学计算机科学与技术计算机学院
2李梓瑄北京理工大学金融学经管学院
3王天泽东北大学电气工程及其自动化电光学院
4邱乙奇东北师范大学会计学经管学院
5陈培桢东华大学金融学经管学院
6陈文航东南大学软件工程计算机学院
7刘宏扬东南大学自动化计算机学院
8桂康合肥工业大学工业工程机械学院
9张绛绛河海大学软件工程计算机学院
10徐颖河海大学网络工程计算机学院
11周水风河海大学土木工程机械学院
12柏明鑫河海大学土木工程机械学院
13杜海洋河海大学土木工程机械学院
14卢启天河海大学土木工程机械学院
15陈鑫河海大学土木工程机械学院
16张小川河海大学土木工程机械学院
17肖茹河海大学物联网电光学院
18花天阳河海大学电气工程及其自动化电光学院
19戴歌云飞河海大学电气工程及其自动化电光学院
20王鹏河海大学电气工程及其自动化电光学院
21金郭河海大学电气工程及其自动化电光学院
22刘祥河海大学通信工程(嵌入式)电光学院
23章鑫雨华北电力大学计算机科学与技术(嵌入式)计算机学院
24卜昌凯华东理工大学自动化计算机学院
25周婷婷华东师范大学公共事业管理人文学院
26曹杰华东师范大学计算机科学与技术计算机学院
27王逸菲华东政法大学法学人文学院
28杨琼华南理工大学通信工程电光学院
29朱铮皓江南大学自动化计算机学院
30赵杨江南大学自动化计算机学院
31李竹仪南京大学公共事业管理人文学院
32赵宇航南京大学电气工程及其自动化电光学院
33查可可南京航空航天大学网络工程计算机学院
34刘文宣南京航空航天大学测控技术与仪器机械学院
35王亚男南京理工大学法学人文学院
36段嘉煜南京理工大学法学人文学院
37谢玉莲南京理工大学公共事业管理人文学院
38王琪南京理工大学英语人文学院
39张燕南京理工大学英语人文学院
40秦怡南京理工大学国际经济与贸易经管学院
41秦凡琦南京理工大学会计学经管学院
42严宇鹏南京理工大学金融学经管学院
43张宇轩南京理工大学金融学经管学院
44朱云飞南京理工大学人力资源经管学院
45傅怡凡南京理工大学市场营销经管学院
46查瑞麒南京理工大学软件工程计算机学院
47高俊彦南京理工大学自动化计算机学院
48黄港南京理工大学自动化计算机学院
49杨俊南京理工大学自动化计算机学院
50彭佳欣南京理工大学车辆工程机械学院
51丁光煜南京理工大学工业工程机械学院
52周爱莲南京理工大学土木工程机械学院
53段寒寒南京理工大学土木工程机械学院
54滕殷南京理工大学电子信息工程电光学院
55邬淼南京理工大学电子信息工程电光学院
56鲍俊杰南京理工大学通信工程电光学院
57曹海若南京理工大学通信工程电光学院
58张荟南京理工大学物联网电光学院
59王爽南京理工大学电气工程及其自动化电光学院
60周元南京理工大学电气工程及其自动化电光学院
61陈豹南京理工大学电气工程及其自动化电光学院
62张天宇南京理工大学电气工程及其自动化电光学院
63薛镕钢南京理工大学电气工程及其自动化电光学院
64王子烨南京理工大学通信工程(嵌入式)电光学院
65余蕾南京农业大学英语人文学院
66于蓝南京农业大学会计学经管学院
67沈振宇南京农业大学机械工程机械学院
68田柳青南京师范大学会计学经管学院
69葛中心南京师范大学电气工程及其自动化电光学院
70徐啸天南京师范大学电气工程及其自动化电光学院
71李法君厦门大学通信工程电光学院
72高越上海大学金融学经管学院
73姚昱凡上海大学测控技术与仪器机械学院
74花颖上海外国语大学英语人文学院
75储伊宁苏州大学法学人文学院
76余茜雅苏州大学金融学经管学院
77孙家园苏州大学车辆工程机械学院
78梅旭苏州大学车辆工程机械学院
79杨蕾苏州大学通信工程电光学院
80蔡港成苏州大学通信工程电光学院
81蔡雪苏州大学通信工程电光学院
82车金鑫苏州大学电气工程及其自动化电光学院
83吴冲苏州大学电气工程及其自动化电光学院
84汪恋雨苏州大学通信工程(嵌入式)电光学院
85柴聪武汉理工大学车辆工程机械学院
86吴运凯西安电子科技大学电子信息工程电光学院
87王敦聪新疆大学计算机科学与技术计算机学院
88郑雅中国地质大学会计学经管学院
89王晓琳中国矿业大学会计学经管学院
90张晓艺中国矿业大学会计学经管学院
91顾聪聪中国矿业大学车辆工程机械学院
92刘毅中国矿业大学土木工程机械学院
93伍成成中南财经政法大学国际经济与贸易经管学院
94殷晨超中央财经大学国际经济与贸易经管学院
95杜万娟安徽财经大学会计学经管学院
96杨蕙如北方工业大学 会计学经管学院
97秦阔北京建筑大学工业工程机械学院
98朱旭瑶北京师范大学金融学经管学院
99杨玲成都理工大学金融学经管学院
100孟丽平成都理工大学工业工程机械学院
101张仡楠大连海洋大学工业工程机械学院
102何志鹏大连交通大学计算机科学与技术计算机学院
103陈玉文大连交通大学计算机科学与技术计算机学院
104于莹东北林业大学会计学经管学院
105骆晨东华理工大学法学人文学院
106胡任远福建工程学院计算机科学与技术(嵌入式)计算机学院
107周洁福建师范大学国际经济与贸易经管学院
108朱洁福建师范大学金融学经管学院
109刘祖强广东佛山科学技术学院电气工程及其自动化电光学院
110杨子仪广州大学土木工程机械学院
111包宗冈杭州电子科技大学自动化计算机学院
112何星欣杭州电子科技大学通信工程电光学院
113徐梦妮河北经贸大学会计学经管学院
114王李铭黑龙江科技大学自动化计算机学院
115刘伟楠黑龙江社会科学学院英语人文学院
116宋雪艳湖北民族大学公共事业管理人文学院
117王争华侨大学计算机科学与技术(嵌入式)计算机学院
118张锋宸华侨大学电子信息工程电光学院
119赵妍淮北师范大学会计学经管学院
120蒋欢星江苏大学法学人文学院
121王非江苏大学会计学经管学院
122戴璐轩江苏大学会计学经管学院
123樊素文江苏大学测控技术与仪器机械学院
124王皓江苏大学车辆工程机械学院
125杨文杰江苏大学车辆工程机械学院
126周航江苏科技大学会计学经管学院
127王兴宸江苏科技大学车辆工程机械学院
128纪星宇江苏科技大学机械工程机械学院
129顾航江苏科技大学机械工程机械学院
130臧国任江苏科技大学机械工程机械学院
131蔡闯闯江苏科技大学电子信息工程电光学院
132马启星江苏科技大学电气工程及其自动化电光学院
133李彦洁江苏师范大学会计学经管学院
134傅玄同江苏师范大学人力资源经管学院
135李东升江西理工大学电子信息工程电光学院
136卞贝江西师范大学会计学经管学院
137孟欣兰州财经大学会计学经管学院
138刁米艺闽南师范大学公共事业管理人文学院
139刘洋南昌航空大学电子信息工程电光学院
140佘颀南京财经大学会计学经管学院
141韦鼎臣南京财经大学会计学经管学院
142黄雅晴南京财经大学人力资源经管学院
143杨华南京工业大学土木工程机械学院
144缪磊南京工业大学土木工程机械学院
145卞卫运南京工业大学土木工程机械学院
146祁欢南京工业大学土木工程机械学院
147陈祥南京工业大学土木工程机械学院
148杨文睿南京工业大学土木工程机械学院
149臧校生南京工业大学土木工程机械学院
150吴大俊南京工业大学土木工程机械学院
151卞希婷南京林业大学会计学经管学院
152秦云松南京林业大学会计学经管学院
153周怡梦南京林业大学会计学经管学院
154周祺南京林业大学金融学经管学院
155陈华鑫南京林业大学机械工程机械学院
156曹柯凡南京林业大学交通工程机械学院
157卢伟南京林业大学土木工程机械学院
158尹佳辉南京林业大学土木工程机械学院
159王畅南京审计大学金融学经管学院
160倪晨露南京体育学院公共事业管理人文学院
161吴玥南京信息工程大学会计学经管学院
162吕智康南京信息工程大学通信工程电光学院
163许历隆南京信息工程大学通信工程(嵌入式)电光学院
164汪若琪南京艺术学院英语人文学院
165鲍逸颖南京邮电大学会计学经管学院
166唐瑞南京邮电大学计算机科学与技术(嵌入式)计算机学院
167丁栋南京邮电大学计算机科学与技术(嵌入式)计算机学院
168姚强南京邮电大学自动化计算机学院
169翁智南京邮电大学测控技术与仪器机械学院
170杨柳南京邮电大学光电信息工程电光学院
171郑斯瑞南京邮电大学电气工程及其自动化电光学院
172马金峰南京邮电大学通信工程(嵌入式)电光学院
173曹青篪内蒙古工业大学工业工程机械学院
174张徐生宁波大学物联网电光学院
175梁耍齐鲁工业大学车辆工程机械学院
176张艺蓝山东工商大学金融学经管学院
177韩东杰山东理工大学车辆工程机械学院
178黄泽坤上海电机学院电子信息工程电光学院
179熊颖上海电机学院电气工程及其自动化电光学院
180贺超群上海对外经贸大学会计学经管学院
181刘文茜上海工程技术大学会计学经管学院
182陈勇上海工程技术大学车辆工程机械学院
183沈平上海工程技术大学土木工程机械学院
184陈嘉航上海工程技术大学电气工程及其自动化电光学院
185侯玲玉上海工程技术大学电气工程及其自动化电光学院
186苏淼上海海事大学人力资源经管学院
187李越上海海事大学软件工程计算机学院
188柯昀上海海事大学车辆工程机械学院
189丁子萌上海理工大学会计学经管学院
190陈素芬上海理工大学会计学经管学院
191吴长华上海理工大学测控技术与仪器机械学院
192孔进上海理工大学工业工程机械学院
193胡毅枫上海理工大学交通工程机械学院
194申华鹏上海理工大学交通工程机械学院
195沈益涛上海理工大学电气工程及其自动化电光学院
196缪丹琪上海师范大学国际经济与贸易经管学院
197马志远上海师范大学通信工程电光学院
198王奕雯苏州科技大学会计学经管学院
199吴亦恺苏州科技大学土木工程机械学院
200沈雅忱苏州科技大学通信工程(嵌入式)电光学院
201梁寒冰武汉工程大学机械工程机械学院
202陈欣扬州大学金融学经管学院
203张立强云南师范大学通信工程电光学院
204徐海亮长春工业大学电气工程及其自动化电光学院
205陈瑞博长沙理工大学电气工程及其自动化电光学院
206梁思伟浙江工商大学法学人文学院
207倪鹏浙江海洋大学交通工程机械学院
208陈新府豪浙江理工大学电子信息工程电光学院
209邵青浙江农林大学测控技术与仪器机械学院
210蒋铮峥浙江师范大学英语人文学院
211周巡中北大学  通信工程(嵌入式)电光学院
212魏坤中国计量大学电气工程及其自动化电光学院
213袁茹中国科学院上海技术物理研究所电子信息工程电光学院
214周鸿旺中南林业科技大学工业工程机械学院
215孙超中南林业科技大学机械工程机械学院
216施乃勇重庆理工大学工业工程机械学院




XML 地图 | Sitemap 地图