获奖成果

 计算机学院成立以来,各级领导高度重视学生科技创新和实践活动,鼓励学生参加各类学科竞赛,依托学院优势师资和条件,组建专业指导教师队伍,通过搭建平台,给学生提供了良好的科技创新氛围。自2012年来计算机学院学子共获得国家级奖项150多个、省级奖项100多个,共计超过500名同学获得了奖项,超过3000名学生参与了学科竞赛。

 【国际级竞赛勇攀高峰】

 在“Imagine Cup微软创新杯全球学生大赛”中,11级自动化专业毕翔、崔佳庆等同学荣获2014年中国区一等奖1个,14级计算机科学与技术专业高永健、颜正浩、朱佳杰等同学荣获2015年中国区特等奖1

 【国家级竞赛屡获殊荣】

 在“蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛”中,管赛晖同学获得了2019年全国一等奖;

 在“中国大学生计算机设计大赛”中,田春玲、曹玺同学获得了2016年全国一等奖;

 在“Robocup中国机器人大赛”中,谢晟阳等同学获得了2014年全国一等奖;

  在“中国旅游机器人大赛”中,檀鸿浩、谢晟阳等同学多次获得全国一等奖;

  在“中国大学生服务外包创新创业大赛”中,黄苏豪等同学获得全国一等奖;

 在“华为H3C网络技术大赛”中,魏帅同学获得全国一等奖;

【历年获奖名单】

序号

比赛名称

年份

级别

获奖者姓名

奖励等级

1

2019华为中国区大学生ICT比赛

2019

省赛

邰爱兵等

初赛优胜奖

2

第四届“领航杯江苏省青少年网络信息安全知识竞赛

2019

省赛

包俊杞、张韬、顾一飞、相涛

江苏省三等奖

3

2019年全国大学生智能机器人挑战赛

2019

省级

管赛晖,汪瀛,王喆

三等奖

4

中国机器人大赛

2019

国家B

管赛晖,蔡显达,张雨驰,庄一帆,祁明伟

一等奖

5

中国机器人大赛

2019

国家B

庄一帆,祁明伟,周燕,管赛晖,蔡显达

三等奖

6

第十届江苏省大学生机器人大赛

2019

省级

管赛晖、张雨驰、汪瀛、胡婷婷

一等奖

7

第十届江苏省大学生机器人大赛

2019

省级

庄一帆、李博文、王喆、武于清

三等奖

8

中国机器人技能大赛

2019

国家B

张雨驰、汪瀛、胡婷婷

二等奖

9

2019年中国大学生计算机设计大赛

2019

国家B

李婷婷

二等奖

10

2019年蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019

国家B

管赛晖、莫音子,毛思睿

一等奖、三等奖2

11

2019年全国移动互联创新大赛

2019

国家B

李婷婷,黄舒琪

三等奖

12

第十届中国大学生服务外包创新创业大赛

2019

国家A

孙寅,周怡诚,潘皓越,袁宇宸,茅芳怡

二等奖

13

第十届中国大学生服务外包创新创业大赛

2019

国家A

赵宗豪,李军辉,吴昊天

三等奖

14

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

莫音子

省赛二等奖

15

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

吴永康

省赛一等奖

16

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

叶依婷

省赛一等奖

17

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

孙寅

省赛一等奖

18

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

解厚清

省赛二等奖

19

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

黄苏豪

省赛二等奖

20

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

管赛晖

省赛二等奖

21

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

吕泰达

省赛二等奖

22

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

狄彦行

省赛二等奖

23

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

刘宁

省赛二等奖

24

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

庄一帆

省赛三等奖

25

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

张振国

省赛三等奖

26

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

邱精

省赛三等奖

27

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

李源锋

省赛三等奖

28

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

潘皓越

省赛三等奖

29

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

张文轩

省赛三等奖

30

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

陈济炉

省赛三等奖

31

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

陆佳枫

省赛三等奖

32

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

王超

省赛三等奖

33

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

顾硕

省赛三等奖

34

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

茅芳怡

省赛三等奖

35

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

钱毅原

省赛三等奖

36

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

潘张鑫

省赛三等奖

37

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

刘胜男

省赛三等奖

38

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

叶慕聪

省赛三等奖

39

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

张灏麟

省赛三等奖

40

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

尚奔奔

省赛一等奖

41

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

朱哲伟

省赛一等奖

42

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

范嘉恒

省赛二等奖

43

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

陈文航

省赛二等奖

44

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

胡宇梁

省赛二等奖

45

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

袁赛杰

省赛一等奖

46

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

宋天骄

省赛二等奖

47

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

张昊

省赛二等奖

48

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

黄明鑫

省赛三等奖

49

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

赵梓辰

省赛三等奖

50

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

周恒毅

省赛三等奖

51

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

潘涛

省赛三等奖

52

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

艾春南

省赛三等奖

53

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

仇文杰

省赛三等奖

54

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

金文璐

省赛二等奖

55

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

姚强

省赛三等奖

56

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

刘宏扬

省赛三等奖

57

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

田文俊

省赛三等奖

58

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

吴永康

全国三等奖

59

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

叶依婷

全国三等奖

60

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

孙寅

全国三等奖

61

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

尚奔奔

全国二等奖

62

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

朱哲伟

全国二等奖

63

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018

国家B

袁赛杰

全国三等奖

64

2018中国大学生计算机设计大赛

2018

国家B

朱普东、李昊楠、李圣杰

全国二等奖

65

2018全国移动互联创新大赛

2018

国家B

吕泰达、王赛妃、李乘旭

全国二等奖

66

2018全国移动互联创新大赛

2018

国家B

薛志健

全国三等奖

67

2018中国旅游暨安防机器人大赛

2018

国家B

李博文、樊威、赵梓辰

三等奖

68

2018中国旅游暨安防机器人大赛

2018

国家B

庄一帆、管赛晖、胡泽斐、戴燕

三等奖

69

2018中国旅游暨安防机器人大赛

2018

国家B

周恒毅、袁赛杰

二等奖

70

2018中国机器人大赛

2018

国家B

管赛晖,李博文

二等奖

71

2018中国机器人大赛

2018

国家B

袁赛杰,庄一帆

三等奖

72

2018中国机器人大赛

2018

国家B

吴永康,周怡诚

三等奖

73

2018中国机器人大赛

2018

国家B

赵梓辰

三等奖

74

2018微软创新杯全球学生大赛

2018

国家B

薛志健、包梭杞、李振亚

全国三等奖

75

第十届中国大学生服务外包创新创业大赛

2018

国家A

戴燕、袁赛杰、赵梓辰、胡泽斐、吴永康

全国三等奖

76

第十届中国大学生服务外包创新创业大赛

2018

国家A

叶依婷、马涛涛、袁宇宸、周怡诚、刘宁

全国三等奖

77

第十届中国大学生服务外包创新创业大赛

2018

国家A

钱毅原、周恒毅、茅芳怡、朱海琛、朱哲伟

全国二等奖

78

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

莫音子

省赛一等奖

79

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

尚奔奔

省赛一等奖

80

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

武书恒

省赛一等奖

81

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

叶依婷

省赛一等奖

82

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

宗子明

省赛一等奖

83

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

朱哲伟

省赛二等奖

84

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

陈文航

省赛二等奖

85

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

王淮

省赛二等奖

86

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

杨一帆

省赛二等奖

87

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

胡亦良

省赛二等奖

88

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

丁伟东

省赛二等奖

89

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

曹玺

省赛二等奖

90

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

唐笑尘

省赛二等奖

91

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

查瑞麒

省赛二等奖

92

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

严明捷

省赛二等奖

93

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

王自晟

省赛三等奖

94

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

狄彦行

省赛三等奖

95

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

黄苏豪

省赛三等奖

96

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

解厚清

省赛三等奖

97

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

周祥

省赛三等奖

98

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

郭宏亮

省赛三等奖

99

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

马涛涛

省赛三等奖

100

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

吴永康

省赛三等奖

101

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

曹鹏宇

省赛三等奖

102

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

范嘉恒

省赛三等奖

103

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

李家欢

省赛三等奖

104

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

秦健

省赛三等奖

105

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

林梦梦

省赛三等奖

106

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

翁沈顺

省赛三等奖

107

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

尚奔奔

全国三等奖

108

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

叶依婷

全国三等奖

109

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

宗子明

全国三等奖

110

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

武书恒

全国优秀奖

111

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

金文璐

全国优秀奖

112

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

莫音子

全国二等奖

113

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

江帅

省赛三等奖

114

2017年中国大学生计算机设计大赛

2017

国家B

薛恒健、邓夏颖,李佳瑶

全国三等奖

115

Imagine Cup 2017微软创新杯全球学生大赛

2017

国家B

檀鸿浩、刘宏扬、宋天骄

全国三等奖

116

2017全国移动互联创新大赛

2017

国家B

陈文航,尚奔奔,查瑞麒,武术恒,吴丽婷

全国二等奖

117

2017全国移动互联创新大赛

2017

国家B

李庆明,李昊楠,唐笑尘,肖翔,张卓璐

全国三等奖

118

2017全国移动互联创新大赛

2017

国家B

戴燕,胡泽斐,刘宏扬,檀鸿浩,张青雯

全国三等奖

119

2017全国移动互联创新大赛

2017

国家B

查可可,郭宏亮,薛志健

全国三等奖

120

第八届中国大学生服务外包创新创业大赛

2017

国家A

檀鸿浩 宋天骄 刘宏扬 朱锟 戴燕

全国二等奖

121

第八届中国大学生服务外包创新创业大赛

2017

国家A

韩颖 周翔 高永健 颜正浩 朱佳杰

全国三等奖

122

第八届中国大学生服务外包创新创业大赛

2017

国家A

胡行涛 田文俊 唐鑫 陈粮民 金文璐

全国三等奖

123

第八届中国大学生服务外包创新创业大赛

2017

国家A

李源锋 朱哲伟 翁沈顺 叶依婷 马涛涛

全国三等奖

124

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

刘宏扬

省赛二等奖

125

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

俞智昊

省赛二等奖

126

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

包宗冈

省赛三等奖

127

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

顾李敏

省赛三等奖

128

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017

国家B

檀鸿浩

省赛三等奖

129

2017中国旅游暨安防机器人大赛

2017

国家B

朱睿晨,黄港,周恒毅,袁赛杰

全国一等奖

130

2017中国旅游暨安防机器人大赛

2017

国家B

俞智昊,赵梓辰,陆铮烨,胡泽斐

全国二等奖

131

2017中国旅游暨安防机器人大赛

2017

国家B

檀鸿浩,朱锟,刘宏扬,戴燕,张青雯

全国三等奖

132

2017中国机器人大赛

2017

国家B

周恒毅,刘宏扬

全国三等奖

133

2017中国机器人大赛

2017

国家B

朱睿晨,黄港,袁赛杰

全国三等奖

134

2017中国机器人大赛

2017

国家B

俞智昊,包宗冈,陆铮烨

全国三等奖

135

第八届江苏省大学生机器人大赛

2017

省部级

袁赛杰等

一等奖

136

第八届江苏省大学生机器人大赛

2017

省部级

赵梓辰等

二等奖

137

第八届江苏省大学生机器人大赛

2017

省部级

檀鸿浩、张青雯、胡泽斐、戴燕

二等奖

138

第七届中国大学生服务外包创新创业大赛

2016

国家A

黄苏豪、徐铭泽、朱哲伟、邓夏颖、马涛涛

全国一等奖

139

第七届中国大学生服务外包创新创业大赛

2016

国家A

万润泽、杨献诚、朱雯婷、王勇、李怒放

全国二等奖

140

第七届中国大学生服务外包创新创业大赛

2016

国家A

胡行涛、刘天鑫、唐鑫、孙旭栋、朱睿晨

全国二等奖

141

第七届中国大学生服务外包创新创业大赛

2016

国家A

胡任远、冯昊、尚奔奔、吴清波、邱郭颖

全国二等奖

142

第七届中国大学生服务外包创新创业大赛

2016

国家A

曹玺、田春玲、李家欢、陈丹、陈剑杨

全国二等奖

143

第七届中国大学生服务外包创新创业大赛

2016

国家A

章鑫雨、朱佳艺、娄琰、张泽崴、郭宏亮

全国二等奖

144

第七届中国大学生服务外包创新创业大赛

2016

国家A

陈亚奇、刘开发、贾雯婷、杜芸芸、陈媛媛

全国三等奖

145

第七届中国大学生服务外包创新创业大赛

2016

国家A

主宰、严明捷、顾丁一、狄彦行、李一平

全国三等奖

146

Imagine Cup 2016微软创新杯全球学生大赛

2016

国家B

黄宇尘、唐笑尘

全国二等奖

147

Imagine Cup 2016微软创新杯全球学生大赛

2016

国家B

黄晨怡、翁沈顺、秦健、颜正浩

全国二等奖

148

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016

国家B

尚奔奔

全国总决赛二等奖、省赛一等奖

149

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016

国家B

陈琦

全国总决赛二等奖、省赛一等奖

150

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016

国家B

翁沈顺

全国总决赛三等奖、省赛一等奖

151

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016

国家B

胡行涛

全国总决赛三等奖、省赛一等奖

152

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016

国家B

黄蓉

全国总决赛优秀奖、省赛一等奖

153

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016

国家B

杨一帆

全国总决赛优秀奖、省赛一等奖

154

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016

国家B

杨献诚

全国总决赛优秀奖、省赛一等奖

155

2016年中国大学生计算机设计大赛

2016

国家B

田春玲、曹玺

全国一等奖

156

2016年中国大学生计算机设计大赛

2016

国家B

吴添华、赵倩霞、顾丁一

全国二等奖

157

2016年中国大学生计算机设计大赛

2016

国家B

黄宇尘、唐笑尘

全国二等奖

158

第二届全国移动互联创新大赛

2016

国家B

高永健、颜正浩、翁沈顺、朱佳杰、曹玺

全国二等奖

159

第二届全国移动互联创新大赛

2016

国家B

檀鸿浩、张青雯、宋天骄、朱锟

全国二等奖

160

第二届全国移动互联创新大赛

2016

国家B

刘天鑫

全国三等奖

161

第二届全国移动互联创新大赛

2016

国家B

主宰、严明捷、狄彦行、顾丁一、李一平

全国三等奖

162

2016年全国大学生网络技术大赛

2016

国家B

杨思怡

省赛一等奖

163

2016年全国大学生网络技术大赛

2016

国家B

钱晓芳

省赛二等奖

164

2016年全国大学生网络技术大赛

2016

国家B

赵雷

省赛三等奖

165

2016年全国大学生网络技术大赛

2016

国家B

钟志文

省赛三等奖

166

2016中国机器人大赛暨robocup公开赛

2016

国家B

朱睿晨,黄港,宋天骄

全国二等奖

167

2016中国机器人大赛暨robocup公开赛

2016

国家B

包宗冈,俞智昊,朱锟

全国三等奖

168

2016中国机器人大赛暨robocup公开赛

2016

国家B

曹玺,刘宏扬,宋天骄

全国三等奖

169

2016江苏省机器人大赛

2016

省部级

朱睿晨,黄港,包宗冈

省赛二等奖

170

2016江苏省机器人大赛

2016

省部级

宋天骄,俞智昊

省赛二等奖

171

2016江苏省机器人大赛

2016

省部级

朱锟,刘宏扬

省赛三等奖

172

H3C网络技术大赛

2015

校级

魏帅

全国一等奖

173

微软创新杯全球学生大赛

2015

国家级

高永健、曹玺、颜正浩、秦健

全国特等奖

174

中国旅游机器人大赛暨Robocup世界杯中国区分赛

2015

国家级

谢晟阳等

全国一等奖

175

中国旅游机器人大赛暨Robocup世界杯中国区分赛

2015

国家级

檀鸿浩等

全国一等奖

176

中国大学生计算机设计大赛总决赛

2015

国家级

黄宇尘

全国三等奖

177

中国大学生计算机设计大赛总决赛

2015

国家级

吴添华等

全国三等奖

178

中国软件杯全国大学生软件设计大赛

2015

国家级

赵云霄等

全国优秀奖、最佳表现奖

179

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

黄蓉  

全国优秀奖

180

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

于玮彧  

江苏省三等奖  

181

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

凌飞  

江苏省二等奖  

182

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

刘放  

江苏省二等奖  

183

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

孙伟  

江苏省三等奖  

184

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

宁泽西  

江苏省二等奖  

185

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

李培龙  

江苏省二等奖  

186

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

柏子康  

江苏省三等奖  

187

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

邱杰  

江苏省三等奖  

188

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

陈方之  

江苏省三等奖  

189

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

黄蓉  

江苏省一等奖

190

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

何恺  

江苏省三等奖

191

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

唐芃芃  

江苏省二等奖

192

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

张杰  

江苏省三等奖

193

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

张爽爽  

江苏省二等奖

194

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

张耀威  

江苏省三等奖

195

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

王冲  

江苏省三等奖

196

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

王瑞飞  

江苏省三等奖

197

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

谢晟阳  

江苏省三等奖

198

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2015

国家级

贡恺熠  

江苏省三等奖

199

博创杯全国大学生嵌入式物联网大赛

2015

国家级

张爽爽、杜思舟、王井旺

江苏省一等奖

200

博创杯全国大学生嵌入式物联网大赛

2015

国家级

谢晟阳、郭丽萍、刘晓潇

江苏省一等奖

201

博创杯全国大学生嵌入式物联网大赛

2015

国家级

张耀威、蔡善斌

江苏省二等奖

202

博创杯全国大学生嵌入式物联网大赛

2015

国家级

唐芃芃、纪名浪、王冲

江苏省二等奖

203

博创杯全国大学生嵌入式物联网大赛

2015

国家级

谢晟阳、郭丽萍、刘晓潇

全国三等奖

204

ROBOCUP机器人大赛

2015

国家级

高永健、曹玺

全国二等奖

205

服务外包创新创业大赛

2015

国家级

刘放、江燕芝、张樱芝、高永健、秦健

全国三等奖

206

服务外包创新创业大赛

2015

国家级

黄晨怡、翁沈顺、颜正浩、贡恺熠

全国三等奖

207

服务外包创新创业大赛

2015

国家级

田春玲、曹玺、陈兴、亓蒙、朱佳杰

全国三等奖

208

服务外包创新创业大赛

2015

国家级

宁泽西、吴添华、张皓名、戴苏溧、李缪冬

优秀奖

209

服务外包创新创业大赛

2015

国家级

邵磊、杨一帆、季良国、凌鸣、罗晓东

优秀奖

210

微软创新杯全球大赛

2014

国家级

毕翔、李颖、周裕龙、崔佳庆

中国区一等奖

211

2014中国旅游机器人大赛

2014

国家级

谢晟阳等

一等奖1

212

2014中国旅游机器人大赛

2014

国家级

张爽爽等

二等奖3

213

第十届博创杯全国大学生嵌入式物联网设计大赛

2014

国家级

吕佳志、黄鑫、张璇

全国总决赛三等奖

214

第十届博创杯全国大学生嵌入式物联网设计大赛

2014

国家级

王宁斌、马雨松、宋歌

华东区决赛二等奖

215

第十届博创杯全国大学生嵌入式物联网设计大赛

2014

国家级

毕翔、李颖、经缘

华东区决赛二等奖

216

2014全国三维数字化创新设计大赛

2014

国家级

严薛杨等

江苏赛区特等奖1

217

2014全国三维数字化创新设计大赛

2014

国家级

严薛杨等

二等奖2

218

2014全国三维数字化创新设计大赛

2014

国家级

严薛杨等

全国总决赛二等奖

219

2014 Robocup机器人大赛

2014

国家级

谢晟阳、杜思舟等

全国一等奖、优秀设计奖

220

第五届大学生服务外包创新创业大赛

2014

国家级

严薛杨、刘放、孙丁美等

全国总决赛三等奖2

221

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

毕翔

全国三等奖,江苏赛区一等奖

222

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

丁浩

江苏赛区一等奖

223

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

胥元忠

江苏赛区二等奖

224

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

马雨松

江苏赛区二等奖

225

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

吴宇斌

江苏赛区二等奖

226

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

严薛杨

江苏赛区二等奖

227

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

王宁斌

江苏赛区三等奖

228

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

钟志文

江苏赛区三等奖

229

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

范卉敏

江苏赛区三等奖

230

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

吴波涌

江苏赛区三等奖

231

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

蒋磊

江苏赛区三等奖

232

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

金厅

江苏赛区三等奖

233

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

李颖

江苏赛区优秀奖

234

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

周裕龙

江苏赛区优秀奖

235

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

李绍可

江苏赛区优秀奖

236

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

刘敏

江苏赛区优秀奖

237

第五届“蓝桥杯”软件设计大赛

2014

国家级

张涛

江苏赛区优秀奖

238

江苏省机器人大赛

2014

国家级

王井旺等

全省二等奖

239

第四届“蓝桥杯”软件设计大赛-江苏赛区

2013

国家级

3

江苏赛区一等奖

240

第四届“蓝桥杯”软件设计大赛-江苏赛区

2013

国家级

5

江苏赛区三等奖

241

第四届“蓝桥杯”软件设计大赛-江苏赛区

2013

国家级

2

江苏赛区优秀奖

242

第四届“蓝桥杯”软件设计大赛-江苏赛区

2013

国家级

蔡铖凯、高兵、费梅

团队赛三等奖

243

第四届“蓝桥杯”软件设计大赛-江苏赛区

2013

国家级

毕翔、周裕龙、黄鑫

团队赛优秀奖

244

第四届“蓝桥杯”软件设计大赛-江苏赛区

2013

国家级

郑诚、邵凯文

团队赛优秀奖

245

第四届“蓝桥杯”软件设计大赛-江苏赛区

2013

国家级

施耀祖、马涌钦、周佳

团队赛优秀奖

246

第四届“蓝桥杯”软件设计大赛-江苏赛区

2013

国家级

傅康

全国二等奖

247

第九届“博创杯”嵌入式物联网设计大赛-华东赛区

2013

国家级

宋凯健、孙海波、吕佳志

华东赛区一等奖

248

第九届“博创杯”嵌入式物联网设计大赛-华东赛区

2013

国家级

黄紫阳、隋振波

华东赛区二等奖

249

第九届“博创杯”嵌入式物联网设计大赛-华东赛区

2013

国家级

吴卫、黄雅思

华东赛区三等奖

250

第九届“博创杯”嵌入式物联网设计大赛-华东赛区

2013

国家级

徐朴、陆伟、徐娟

华东赛区三等奖

251

第九届“博创杯”嵌入式物联网设计大赛-华东赛区

2013

国家级

宋凯健、孙海波、吕佳志

总决赛三等奖

252

第四届大学生服务外包创新创业大赛

2013

国家级

金厅、吴宇斌、殷佳楠、丁泽奇、夏美娟

全国二等奖

253

第四届大学生服务外包创新创业大赛

2013

国家级

隋振波、邵凯文、王逸禅、郑诚、费梅

全国二等奖

254

第六届全国三维数字化创新设计大赛

2013

国家级

胥鹏等

全国二等奖、最佳网络评选奖

255

2012第一届东软睿道杯APP设计大赛

2012

校级

邢春雷、张庆、管悦、吴倩、赵家明

三等奖

256

2012第一届东软睿道杯APP设计大赛

2012

校级

王铮,周娟,张丽娜,石高亮

优秀奖

257

2012第一届东软睿道杯APP设计大赛

2012

校级

王鑫、刘正园、于慧勇、骆阳、金凉芸

优秀奖

258

2012第一届东软睿道杯APP设计大赛

2012

校级

房梓楠、高克凡、孙纯阳

优秀奖

259

2012第三届服务外包大赛

2012

国家级

耿柔、王婷、吴旭芬、张朋、蔡鹏阳

团体三等奖



XML 地图 | Sitemap 地图